|zum Textanfang | zur Navigation |

Aktion für behinderte Menschen Waldeck-Frankenberg e. V.


Inhalt:

Repräsentanten

Schirmherrin

Ihre Durchlaucht
Cecilia Fürstin zu Waldeck und Pyrmont
Schloß
34454 Bad Arolsen

1. Vorsitzender

Oberst a. D. Jürgen Damm
Jürgen Damm, Oberst a. D.
Unter den Eichen 12
34454 Bad Arolsen
Telefon 0 56 91 / 42 68 (privat)
Mobil 01 77 / 78 56 656
Telefon juedamm@freenet.de

2. Vorsitzender

Michael Kantert, Oberstabsfeldwebel a.D.
Michael Kantert, Oberstabsfeldwebel a. D.
Feldgasse 11a
35119 Rosenthal
Telefon 0 64 58 / 13 77 (privat)
Telefon kantert4@online.de

Geschäftsführer

Horst Behle
Horst Behle
Kaulbachstraße 13
34454 Bad Arolsen
Telefon 0 56 91 / 64 40
Mobil 0160 / 95 84 18 46
Telefon Horst.Behle@FW-Behle.de

Schatzmeister

Rainer Gorski
Rainer Gorski
Postfach 1168
35108 Allendorf (Eder)
Telefon 0 64 52 / 20 100
Mobil 0162 / 53 51 65 6
Fax 0 64 52 / 91 15 11
Telefon rainer.gorski@medifugo.de

Referent für Soziales

Helmut Langendorf
Helmut Langendorf
Lelbach C 41
34497 Korbach
Mobil 0151 / 56 02 81 06
Telefon helmut.langendorf@t-online.de

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Angela Berghoff
Angela Berghoff
Jahnstraße 39
34454 Bad Arolsen
Mobil 01 78 / 39 93 399
Telefon Berghoff.arolsen@gmail.com

Beisitzerin

Kornelia Heckmann
Kornelia Heckmann
Flechtdorfer Straße 45
34497 Korbach
Mobil 01 71 / 33 13 835
Telefon konny18211@gmail.com

Beisitzer

Jürgen Voigtländer
Jürgen Voigtländer
Am Unterborn 11
34497 Korbach- Meineringhausen
Telefon 0 56 31 / 9 84 97 (privat), 0 56 31 / 50 06 128 (dienstlich)

Beisitzer

Frank Strotmann
Frank Strotmann
Am Altwege 19
34497 Korbach

Telefon 0 56 31 / 50 64 120 (privat)

Beisitzer

Jörg Schumacher
Jörg Schumacher
Brasselsbergstraße 14 C
34132 Kassel
Telefon 05 61 / 31 690 111 (privat), 0 56 91 / 89 07 - 13 (dienstlich)
Mobil 0152 / 32 76 99 38
Telefon j.schumacher@bathildisheim.de

Beisitzer

Gerd Frese, Hauptmann
Gerd Frese, Hauptmann
In der Hege 7
34454 Bad Arolsen
Telefon 0 56 91 / 58 81
Mobil 01 57 / 58 33 47 39
Telefon gerd.frese@unitybox.de

Beisitzer

Walter Bangert
Walter Bangert
Feldgarten 10
34497 Korbach
Telefon 0 56 31 / 91 99 54 (privat), 0 56 31 / 95 51 425 (dienstlich)
Mobil 0172 / 56 61 590
Fax 0 56 31 / 95 57 47
Telefon walter-bangert@t-online.de

Beisitzer

Carsten Emde
Eckstraße 2
34497 Korbach
Mobil 01 73 / 70 55 088
Telefon Emde_e@gmx.de

Besitzerin

 Andrea Draisbach<br />
Hermann-Thomas-Straße 4<br />
34497 Korbach<br />
05631 / 505061<br />
0175 / 1668365<br />
fallomichelle@googlemail.com
Andrea Draisbach
Hermann-Thomas-Straße 4
34497 Korbach
Telefon 0 56 31 / 50 50 61
Mobil 0175 / 16 68 365
Telefon fallomichelle@googlemail.com